gototopgototop

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ

31.01.13 15:44

В Евпаторийской детской школе искусств прошел круглый стол: «Проблемы трудоустройства выпускников профессионально-технических учебных заведений».

Круглый стол проводился по инициативе Крымского республиканского профессионально – технического учебного заведения «Евпаторийский профессиональный строительный лицей» при участии депутата городского совета от Партии регионов Юрия Битного, представителей управления образования, управления труда и социальной защиты населения, управления по делам семьи и молодежи, Евпаторийского городского центра занятости и работодателей города.

Мероприятие было посвящено трудоустройству выпускников строительного лицея, которые приобрели профессии: облицовщик-плиточник, маляр, столяр строительный, монтажник санитарно-технических систем и оборудования, газосварщик, штукатур, оператор компьютерного набора.

Заместитель директора по учебно-производственной работе профессионального строительного лицея Татьяна Шкурко презентовала учебное заведение и рассказала о высоком уровне профессиональных знаний, полученных выпускниками лицея в ходе учебы.



Специалисты Евпаторийского городского центра занятости Ольга Доценко и Диана Абдураимова презентовали услуги службы занятости, проинформировали собравшихся о состоянии рынка труда и наиболее востребованных вакансиях у работодателей города, ознакомили с изменениями законодательства о занятости, осветили методы поиска работы, в том числе, при помощи интернет-портала «Труд». Внимание выпускников также было обращено на особенности проведения собеседования с работодателями. Присутствующие были ознакомлены с возможностью участия в профориентационных мероприятиях, проводимых в центре занятости для учащейся молодежи.

Заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Наталья Селивейстрова рассказала присутствующим о преимуществах легальной занятости.

На мероприятии также выступили: депутат городского совета Юрий Битный, заведующая отделом профилактической работы с детьми службы по делам детей Анна Косенко, специалист управления по делам семьи и молодежи Наталья Ильченко, представители работодателей.

Подводя итоги круглого стола, директор евпаторийского профессионального строительного лицея Николай Наседкин остановился на важности привлечения молодежи к обучению, как одной из форм занятости и необходимости улучшения материально-технической базы учебных заведений. В заключении он поблагодарил всех участников, отметив важность проводимой работы, направленной на профессиональное обучение и трудоустройство молодежи.

Фото и текст Э. Сулеймановой

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet