gototopgototop

БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ДЕЛО НЕ ДЕШЕВОЕ

04.02.13 14:23

С целью обеспечения безопасности движения, в 2012 г. городскими службами выполнены работы по капитальному и текущему ремонту дорожного покрытия улиц города на сумму 4415,4 тысяч гривен. Об этом сообщается в информации представленной директором департамента финансов и экономического развития Светланой Стельмащук Координационному комитету по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью.

Капитально отремонтирована улично-дорожная сеть на площади 9188 кв. м. на сумму 1561,8 тысяч гривен (пер. Железнодорожный, ул. Гагарина, ул. 60-лет Октября, ул. Казаса, ул. Немечевых, ул. Конституции, пр. Победы, Черноморское шоссе, Мирненское шоссе).

Выполнен текущий ремонт улично-дорожной сети на площади 8329 кв. м. для чего было выделено 1747,2 тысяч гривен (ул. Белинского, ул. Короленко, ул. Вольная, ул. Полупанова, ул. Интернациональная, ул. Московская, ул. Кирова, ул. Коробкова, ул. Пушкина, ул. Сытникова, ул. Хлебная, ул. Петриченко, ул. 51 Армии, Межквартальный проезд).

Восстановлено 376 кв. м. тротуара по ул. Демышева на сумму 80 тысяч гривен.

Стоимость капитального и текущего ремонт внутриквартальных проездов на площади 5455 кв. м. составила 1026,4 тысяч гривен.

Функционирование средств регулирования дорожного движения обошлось в 271 тысяч гривен.

На наружное освещение города было израсходовано 1661,8 тыс. кВт электроэнергии на сумму 864 тысячи гривен.

Приобретено и установлено 25 павильонов остановок общественного транспорта на общую сумму 500 тысяч гривен.

На зимнее содержание дорог в 2012 году было выделено 33340 гривен. В ходе противогололедных мероприятий в декабре 2012 г. было задействовано 10 единиц спецтехники 215 работников коммунальных служб, израсходовано 220 тонн посыпочного материала.

В 2012 г. представителями налоговой инспекции, Укртрансинспекции, ГАИ, проведено 240 рейдовых проверок, предметом которых было осуществление контроля, за работой пассажирских перевозчиков, в том числе, такси. В результате проверок выявлено 26 нелегальных перевозчиков, на которых составлены административные протоколы.

Департаментом финансов и экономического развития Евпаторийского городского совета проводятся проверки работы автотранспорта на маршрутах, в ходе которых контролируется соблюдение расписания движения и перевозка пассажиров льготных категорий. По результатам 30 проверок соблюдения перевозчиками договорных обязательств в течение 2012 года составлено 11 актов, приняты меры оперативного реагирования.

Однако, принимаемые меры по организации дорожного движения явно недостаточны, что вызывает справедливые нарекания со стороны жителей и гостей города.

Хаотичная парковка автомобилистов вдоль ул. Интернациональная и ул. Кирова в летний период значительно затрудняет движение автотранспорта на этих участках. Вызывают нарекания отсутствие остановок маршрутных такси возле социально значимых объектов, отсутствие дорожных знаков, обозначающих автобусные остановки. Недостаточное количество оборудованных парковок. Отсутствие информации о графике движения общественного транспорта и многое другое.

Так что, как видим, для обеспечения безопасности движения и создания комфортных условий для пассажиров резервы есть и не малые.

М. Нечаев

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet