gototopgototop

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ПРОБЛЕМЫ ПРЕСТУПНОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

15.02.13 15:34

В Евпатории проживает более 18 тысяч несовершеннолетних детей, из них 8 тысяч – дети дошкольного возраста.

В 2012 году несовершеннолетними было совершено 40 преступлений, из них 16 тяжких, для сравнения в 2011 г. несовершеннолетними было совершено 52 преступления. Об этом, на заседании Координационного комитета по профилактике правонарушений и борьбе с преступность сообщил начальник криминальной милиции по делам детей ГО ГУ МВД Украины в АР Крым Владимир Корянов.

На профилактическом учете криминальной милиции по делам детей состоит 18 подростков (предъявлены обвинения по уголовному делу, осуждены к наказаниям не связанным с лишением свободы). На справочном учете находятся 15 человек (наркомания, пьянство, совершение насилия в семье, втягивание несовершеннолетних в преступную деятельность).

В течение года было составлено 208 административных протоколов.

Чаще всего административные материалы составлялись: за невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей – 105 протоколов; за распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в нетрезвом состоянии – 30 протоколов. Кроме того, в прошлом году было выявлено 19 фактов реализации несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий. В связи с чем, были направлены материалы для лишения лицензий субъектов хозяйственной деятельности. Однако, на вопрос депутата Евпаторийского городского совета Владимира Заскоки, о результатах их рассмотрения оказалось, что субъекты предпринимательства продолжают благополучно торговать подакцизным товаром. Как видим, силовые структуры в очередной раз оказались неспособными призвать к ответу виновных по всей строгости закона.

А. Гавриленко

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet