gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ САМАЯ НИЗКАЯ ЗАРПЛАТА СРЕДИ ГОРОДОВ КРЫМА

19.02.13 15:03

По данным Главного управления статистики в АР Крым в Евпатории в 2012 году зафиксирована самая низкая среднемесячная заработная плата среди городов Крыма. Так, в среднем за месяц, заработная плата евпаторийца составила 2306 гривен. К примеру, в Симферополе она составила 2868 гривен, а в Армянске 3453 гривны. В среднем по республике, с учетом сельских районов, заработная плата составила 2654 гривен. При этом средняя численность штатных работников в Евпатории составила 26317 человек и уступает только Симферополю, Керчи и Ялте.

Нельзя сказать, чтобы в Евпатории экономическая ситуация была хуже, чем в других городах, ведь по сообщению официального сайта города «kalamit. info» – Евпатория в 2012 г. заняла второе место среди курортных регионов по количеству отдыхающих. Видимо, просто в городе созданы комфортные условия для использования труда наемных работников без оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы в конвертах. Получается, что нашим предпринимателям выгоднее платить «крышам» и делать всевозможные «откаты», нежели платить официальную заработную плату.

Контролирующие же органы, призванные бороться с нелегальной занятостью, свою бездеятельность прикрывают новым лозунгом – минимизации вмешательства в деятельность малого бизнеса.

А. Гавриленко

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet