gototopgototop

УЧАСТКОВЫЕ БУДУТ НЕСТИ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

22.02.13 13:43

На очередном заседании координационного комитета по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью под председательством городского головы Даниленко А.П., был рассмотрен вопрос о работе участковых инспекторов милиции по административным зонам ответственности.

По информации городского отела милиции, территория города разделена на 5 административных зон, каждая из которых закреплена за участковыми инспекторами.

Анализ совершенных преступлений показывает, что наиболее криминальными являются 3 и 4 административные зоны. Это 7-й, 8-й, 9-й микрорайоны, Спутник-1, Спутник-2, Исмаил-Бей, а также улицы Загородняя, Эскадронная, Перекопская, Симферопольская, дачные массивы, расположенные по Раздольненскому шоссе. Из общего количества совершенных в городе преступлений 62,3 % совершается именно здесь. В основном это кражи личного имущества, мошенничество, грабежи. На территории данных административных зон проживает больше всего граждан, состоящих на профилактическом учете. Поэтому эти участки города нуждаются в особом внимании со стороны правоохранителей.

Актуальным остается и вопрос стихийной торговли, который также требует повышенного внимания со стороны участковых. Административные нарушения, связанные со стихийной торговлей в основном приходятся на летний период. Наибольшее число нарушений наблюдается на прибрежной территории.

В ходе обсуждения мер по снижению преступности, городской голова предупредил правоохранителей о персональной ответственности за обеспечение законности на закрепленных территориях. Он потребовал определить ответственных и составить четкий план действий каждого участкового с обозначением конкретных задач, направленных на предотвращение правонарушений и незаконной торговли.

С учетом высказанных замечаний, координационным комитетом было принято решение по итогам работы в первом полугодии 2013 г. заслушать информацию и оценить работу каждого участкового.

Н. Маликов

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet