gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА НАРУШЕИЕ ТРЕБОВАНИЙ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

27.02.13 16:54

Евпаторийская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере открыла уголовное производство в отношении временно исполняющего обязанности директора государственного предприятия «Евпаторийское» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 172 (незаконное увольнение работников, другие грубые нарушения трудового законодательства).

Пресс-служба ведомства сообщает, что должностным лицом предприятия в период с сентября 2012 г. по январь 2013 г. было допущено нарушение ряда требований законодательства о труде. В частности, при приеме на работу трех сотрудников, соответствующий приказ был издан только через месяц с начала фактического выполнения ими своих обязанностей. При этом соответствующих разъяснений относительно сроков заключения трудового договора, прав, обязанностей, условиях труда, правил внутреннего распорядка с работниками проведено не было. В дальнейшем, чиновница уволила указанных работников также с нарушением сроков проведения расчета.

Вследствие ненадлежащего оформления трудовых отношений обязательные взносы в Пенсионный фонд и фонд государственного социального страхования не уплачивались, чем были нарушены права работников на пенсионное обеспечение.

Данные об уголовном производстве внесены в Единый реестр досудебных расследований. Досудебное расследование осуществляют органы внутренних дел в г. Евпатории.

По материалам пресс-службы прокуратуры
Крымского региона Украины по надзору
за соблюдением законов в военной сфере

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet