gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ РАССЛЕДУЕТСЯ МОШЕННИЧЕСТВО С КВАРТИРАМИ

28.02.13 11:47

Следственным отделом Евпаторийского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым открыто уголовное производство по факту завладения мошенническим путем квартирой по ул. Володарского (ч.1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины). Фигурантами данного дела оказались некоторые работники кладбища и известный в городе своей опекой одиноких граждан Населенко В.К.

Учитывая страсть Владимира Кирилловича к присмотру за одинокими престарелыми гражданами вполне возможно, что данный случай далеко не единственный в своем роде. Становится понятен и его интерес к органам социальной защиты, общественным и ветеранским организациям.

Наказание за данное правонарушение может предусматривать лишение свободы до 3-х лет.

Л. Титаренко

 

СПРАВКА: НАСЕЛЕНКО Владимир Кириллович, родился в 1936 году в Севастополе в семье гардеробщицы и оперуполномоченного НКВД.

НАСЕЛЕНКО Владимир Кириллович. Евпатория.

В Евпатории с 1944 года. Трудовую деятельность начал после исключения из школы в 1952 году «санитаром» Детского костно-туберкулезного санатория МО СССР. Кстати, среднее образование В. Населенко получил только в 1964 году, окончив среднюю вечернюю школу рабочей молодежи в г. Евпатории.

В 1955 – 1982 гг. проходил службу в рядах Вооруженных Сил СССР в основном на должностях завсклада. Последние два года службы был командиром хозяйственного взвода в ведении которого был свинарник.

В 1965 – 1989 гг. состоял в рядах КПСС. Привлекался к партийной ответственности. Постановлением парткомиссии при политотделе в/ч 19756 22 ноября 1978 года ему был объявлен «строгий выговор» – «за игнорирование приказов командования и серьезные упущения в работе». В 1989 году решением первичной партийной организации Гидрогеологической режимно-эксплутационной станции Евпаторийского управления Территориального совета по управлению курортами профсоюзов В. Населенко был исключен из рядов КПСС.

Делегат I съезда РУХа.

В 1989 году создал и возглавил городской клуб избирателей и депутатов «Справедливость», который после громких скандалов «по причине моральной нечистоплотности руководства клуба, проявленной при распределении гуманитарной помощи из Германии», фактически прекратил свое существование.

В 1991 году избран председателем городского Союза предпринимателей. О деятельности этого «тайного» союза практически ничего не известно.

С 1992 г. член Партии Экономического возрождения Крыма (ПЭВК) активистом которой и делегатом всех её съездов и конференций он был вплоть до самоликвидации в 1998 году, после бегства из Украины её лидеров В.И. Шевьева и А.С. Данеляна.

В 2004-2005 гг. активист «Нашей Украины» (один из организаторов митинга на Театральной площади в поддержку третьего тура президентских выборов).

Затем был активным штыком Крымской организации БЮТ, откуда в начале 2010 года «перебежал» в «Сильную Украину» в надежде попасть в партийный список этой партий на выборах в местный совет. За несколько недель до выборов, осенью 2010 г. его «попросили» из партии и В. Населенко срочно вошел в партийный список пенсионеров по которому баллотировался в городской совет и пролетел вместе с этой партией.

В ходе выборной кампании в Верховный Совет Украины, осенью 2012 г. не только оказывал «помощь» кандидату в депутаты А.В. Раханскому «работая» в его избирательном штабе, но и был замечен в активном перемещении между кабинетом управляющего делами М. Байдецкой и штабом другого кандидата в депутаты.

В 1990, 1995, 1998 и 2002 гг. избирался депутатом Евпаторийского городского совета

Фигурант скандальных публикаций в СМИ: «Меняют «Справедливость» на тряпки, или как вырвать кусок изо рта голодного», «Ужасы нашего городка», «Ба! Какие люди и без конвоя, т.е. сопровождения…», «Соблазн выше закона» и др.

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet