gototopgototop

СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ПОД КОНТРОЛЕМ

05.03.13 18:27

На заседании Координационного комитета по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью рассматривались вопросы предотвращения правонарушений среди военнослужащих Донузлавского гарнизона.

Заместитель начальника Донузлавского гарнизона Виктор Шмигановский сообщил, о совершении в 2012 г. 8 правонарушений. При этом в 2011 году тяжкие и особо тяжкие преступления составляли 32% от общего количества, а в 2012 г. уже 50%.

Если в 2011 г. было совершено 8 преступлений связанных с нарушением установленных правил взаимоотношений между военнослужащими, то в 2012 г. было совершено всего 2 таких преступления. В 2012 г. Евпаторийской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере было составлено 2 протокола в связи с выявлением фактов коррупционных правонарушений.

По информации начальника Евпаторийского зонального отделения Военной службы правопорядка, Александра Орлова, с целью противодействия коррупции, структурными подразделениями Минобороны Украины, Генерального штаба и Военной службой правопорядка проводятся контрольные мероприятия по выявлению фактов предоставления воинским частям коммунальных услуг по заниженным тарифам. В частности, отдел по борьбе с коррупцией Крымского территориального управления Военной службы правопорядка Минобороны Украины заинтересовался коррупционными связями теплосети Севастополя и КЭЧ Минобороны. В результате чего, в рамках проводимой Антимонопольным комитетом проверки, отдельные договора были признаны незаконными.

Особое внимание в работе зонального отделения уделяется призыву на срочную военную службу. Так в начале 2012 года Евпаторийским военкоматом разыскивалось 328 призывников. В течение 2012 г. прокурором г. Евпатория был санкционирован 331 принудительный привод в военкомат. Евпаторийским городским отделом милиции было разыскано и доставлено в военный комиссариат 122 призывника. На сегодня в розыске находится 206 призывников.


Справка: В состав Донузлавского гарнизона входят 25 воинских частей, которые дислоцируются на административной территории г. Евпатории и поселков.

М. Нечаев

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet