gototopgototop

САНАТОРИЙ «ПЕРВОМАЙСКИЙ» ВЕРНУТ УКРАИНЕ, БУДУТ ЛИ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВИНОВНЫЕ?

22.03.13 13:59

Севастопольским апелляционным хозяйственным судом АР Крым удовлетворены исковые требования прокуратуры г. Евпатории и признаны недействительными решения исполкома Евпаторийского городского совета, которыми имущественный комплекс санатория «Первомайский» общей площадью 8,3 тысяч кв. м. был оформлен за Департаментом имущества г. Москвы.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Автономной Республики Крым.

Суд признал обоснованными доводы надзорного ведомства об отсутствии, у органа местного самоуправления полномочий по распоряжению спорным имуществом.

Решения об оформлении права собственности отменены и иностранный владелец, который приобрел санаторный комплекс на основании этих решений, теперь обязан его вернуть Фонду имущества Украины.

К сожалению, в сообщении прокуратуры ничего не сказано о возмещении нанесенного ущерба, а ведь он за годы эксплуатации санатория немаленький. Кто возместит ущерб, государству и территориальной громаде?

Непонятно и то, почему прокуратурой не было принято должных мер по привлечению к ответственности чиновников, принявших противоправные решения о передаче имущества Украины в собственность Российской Федерации. И это притом, что подписи на незаконных решениях вполне определенных и известных лиц, которые в погоне за собственным благополучием готовы торговать, даже Украиной.

А. Солнцев

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet