gototopgototop

СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС

27.03.13 18:33

Так уж повелось, что руководство Евпатории упорно не хочет замечать как плачевных результатов деятельности директора КП «Память – ЕГРС», так и причин, способствующих открытому нарушению действующего законодательства.

Об имеющих место многочисленных нарушениях требований законодательства в КП «Память – ЕГРС», неоднократно указывалось руководству управления городского хозяйства. В своих обращениях депутат Евпаторийского городского совета Владимир Заскока неоднократно обращал внимание на необходимость осуществления контроля за работой данного коммунального предприятия, в том числе относительно обеспечения соблюдения антикоррупционного законодательства. Но должные меры так и не приняты.

Благодаря бездействию городских чиновников в КП «Память – ЕГРС» созданы благоприятные условия для развития коррупции.

В нарушение ограничений, предусмотренных действующим законодательством относительно работы родственников, длительное время на указанном коммунальном предприятии в должности юриста работала Виктория Самойлова, которая приходится дочерью директору КП «Память – ЕГРС». При этом, по своим должностным обязанностям она непосредственно подчинялась директору КП «Память–ЕГРС» Александру Самойлову, что и было подтверждено в ходе проверки соблюдения трудового законодательства, которую в 2011 г. проводила Территориальная государственная инспекция по труду в АР Крым.

Но для местных коррумпированных элит уже давно стало привычным определять избирательное отношение правоохранительных органов к борьбе с коррупцией. Не случайно, если материалы касаются чудачеств органов местного самоуправления и подконтрольных им коммунальных предприятий, то прокуратура, почему-то, занимается не изучением материалов с целью привлечения виновных к ответственности, а изучением возможности избавить их от наказания.

Вот и в этот раз, по результатам проверки, материалы, собранные работниками городского отдела милиции были переданы в прокуратуру г. Евпатории, но меры реагирования прокурором приняты не были.


Не были приняты меры реагирования и руководством города, которое, по всей видимости, посчитало семейственность в коммунальном предприятии, которое распоряжается, в том числе и бюджетными средствами, нормальным явлением.

Как результат, бесконтрольности и безнаказанности, место Самойловой В.А. занял другой родственник директора, его зять – Андрей Савчук (муж младшей дочери Самойлова А.Д. – Юлии). А ведь должность юриста ключевая в обеспечении соблюдения требований законодательства. Но родственные узы, связывающие руководство и сотрудников коммунального предприятия этим не ограничены. В КП «Память – ЕГРС» работает и родная тетя Андрея Савчука – Ольга Григорьевна Чернова.







А ведь совсем недавно Президент Украины Виктор Янукович предупреждал чиновников: «любые попытки сохранить коррупционные лазейки будут жестоко наказываться, в том числе и кадровыми решениями». Но и предупреждения Президента, не подействовали на городских чиновников. Да и как могло быть иначе, ведь похоронный бизнес уже давно стал источником доходов не только для работников кладбища.












Пользуясь высоким покровительством и связями, директор КП «Память – ЕГРС», и работающие у него в подчинении родственники, настолько уверовали в свою безнаказанность, что даже не скрывают своих родственных отношений, открыто размещая в Интернете, в свободном доступе (социальная сеть «ВКонтакте»), совместные фотографии, изощренно дискредитируя власть и бросая вызов обществу.

На кладбище процветает коррупция и поборы, разрушаются памятники, заработки на людском горе поставлены на поток, а в это время семейство директора кладбища шикует, наслаждаясь жизнью. К примеру, в январе 2013 г. семья хорошо отдохнула на одном из элитных горнолыжных курортов...


















Однако, ситуация в КП «Память – ЕГРС», видимо устраивает руководство города, которое, как всегда не видит оснований для вмешательства.

Л. Титаренко
фото из социальной сети "ВКонтакте"

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet