gototopgototop

ЕВПАТОРИЙСКИЕ МЕДИКИ ГОТОВЯТСЯ К СЕЗОНУ

17.04.13 09:54

В канун открытия курортного сезона особенно остро стоит вопрос готовности работы лечебных учреждений города в период повышенной нагрузки.

По информации начальника управления здравоохранения Алексея Слободяника во всех лечебно-профилактических учреждениях города выполнены ремонтно-строительные работы. Проведена большая работа по приведению медицинских учреждений в надлежащее санитарно-гигиеническое состояние. Усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических режимов в амбулаторных и стационарных подразделениях лечебно-профилактических учреждений. Создан необходимый запас дезинфицирующих средств, для проведения дезинфекционных мероприятий при оказании помощи больным с диарейным синдромом.

Приемные отделения больниц укомплектованы необходимыми укладками для оказания медицинской помощи больным с подозрением на карантинные и особо опасные инфекции. Организована и укомплектована необходимым оборудованием и медикаментами противошоковая палата в приемном отделении.

Травмпункт приемного отделения городской больницы обеспечен достаточным запасом перевязочного материала. Создан неснижаемый запас столбнячного анатоксина для проведения экстренной профилактики столбняка.

С 1 января в Евпатории организована станция экстренной медицинской помощи, которая оказывает неотложную медицинскую помощь жителям и гостям нашего города. По словам главного врача станции экстренной медицинской помощи Виталия Мазина оказание помощи теперь не зависит от территориальности, а значит сократиться время на обслуживание вызовов на территориях приморской зоны, в том числе на необорудованные пляжи. Сюда для оказания помощи смогут выезжать бригады Сакского и Черноморского районов.

В преддверии курортного сезона получено 2 специально оборудованных автомобиля для оказания экстренной помощи марки Renault (Рено), всего на балансе станции находится 13 автомобилей. Создан необходимый запас медикаментов и перевязочного материала. Обеспечена техническая готовность транспорта, имеется достаточный запас горюче-смазочных материалов.

Э. Сулейманова

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet