gototopgototop

НА ВЗРЫВЕ ДОМА ЧИНОВНИКИ «НАВАРИЛИ» ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА

18.04.13 14:50

 

Прокуратурой АР Крым начато уголовное производство по факту незаконного расходования средств на приобретение квартир для жителей дома по ул. Некрасова в г. Евпатории, разрушенного в результате взрыва. Прокурорской проверкой установлено, что должностными лицами местного совета были оплачены лишние квадратные метры, ибо площадь приобретенных квартир оказались меньше, чем указанная в документах купли-продажи.

Таким образом, незаконно потрачено 250 тысяч гривен из средств резервного фонда госбюджета. Данные об уголовном правонарушении, квалифицированы по ч.2 ст. 367 УК Украины как служебная халатность, внесено в Единый реестр досудебных расследований. Ведется следствие.



Напомним, в Евпатории в результате взрыва 24 декабря 2008 года в пятиэтажном доме по улице Некрасова, 67 обрушились 2 подъезда. Погибли 27 человек, в том числе трое детей.

Жилье для пострадавших предлагалось приобрести у фирмы «Консоль» и УНР-28. Кстати, председателем бюджетной комиссии в городском совете тогда был директор СПМК-4 (Консоль) Ефим Ходос, и именно у Консоли было закуплено большинство квартир для пострадавших.





30 декабря 2008 года в детской школе искусств состоялось вручение ордеров на новые квартиры евпаторийцам, пострадавшим от последствий взрыва жилого дома. На мероприятии присутствовали министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова, городской голова Андрей Даниленко, народный депутат Украины от БЮТ Андрей Сенченко.

Тогдашний премьер-министр Украины Юлия Тимошенко лично контролировала решение вопросов по предоставлению квартир пострадавшим.

Т. Антончик
фото с сайта kalamit.info

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet