gototopgototop

ЛЕЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

25.04.13 18:47

Странным образом отреагировало руководство управления здравоохранения и лечебных учреждений города на критические материалы относительно организации лечебного процесса опубликованные на сайте «Евпаторийский курьер».

Руководством лечебных учреждений города были инициированы собрания трудовых коллективов рассчитанные на осуждение статей размещенных на сайте. Под чутким руководством, участниками собраний, а в основном это средний и младший медицинский персонал, которые не всегда разбираются в деталях лечебного процесса, были приняты резолюции, осуждающие как сами публикации, так и гражданскую позицию депутата городского совета Владимира Заскоки, который предал огласке факты поборов и незаконной деятельности медиков.

Между тем, убедительных доказательств, не соответствия материалов публикаций состоянию дел в здравоохранении представлено не было. В частных беседах, сами медики подтверждают и факты взимания средств за лечение, под видом добровольных пожертвований, и факты проведения операций по эндопротезированию. Как выяснилось, такие эксперименты далеко не безобидны. Так, одной из первых операцию по эндопротезированию в евпаторийской городской больнице сделала, гражданка С., которая по сей день, лечит остеомиелит*, развившийся после операции.

Интересно и то, что руководство больницы периодически проводит совещания, на которых оцениваются результаты работы отделений по количеству собранных «добровольных пожертвований», введя, таким образом, своего рода план по поборам. В среднем каждое подразделение в месяц сдает около 15-17 тысяч гривен.

К сожалению, городские власти вместо того, чтобы должным образом отреагировать на критические материалы в СМИ, и навести порядок в городском здравоохранении, пытаются призвать к ответу депутата, осмелившегося открыто говорить о беззаконии и поборах в городском здравоохранении.

Андрей Солнцев


* Остеомиелит — гнойно-некротический процесс, развивающийся в кости и костном мозге, а также в окружающих их мягких тканях.


Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet