gototopgototop

«МИР. ТРУД. МАЙ»

01.05.13 16:09

 

На полуострове прошли праздничные демонстрации.

В Симферополе в Первомайской демонстрации приняли участие представители крымской власти, политических партий, общественных организаций, предприятий, профсоюзов, спортивных и учебный заведений столицы.







Демонстрация прошла по проспекту Кирова, от улицы Самокиша до площади Советской. В торжественном шествии участвовали Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, заместитель Председателя Верховной Рады Крыма Григорий Иоффе, Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, мэр Симферополя Виктор Агеев и другие официальные лица.

В Ялте по традиции колонна демонстрантов – работников городских предприятий, учреждений и общественных организаций под звуки духового оркестра прошла по Набережной от гостиницы «Ореанда» к памятнику Ленину, где состоялся митинг.



Секретарь городского совета Сергей Илаш поздравил ялтинцев с Первомаем и обратился к многочисленным туристам, пришедшим в этот день на Набережную: «Мы благодарны, что вы в эти дни приехали к нам в светлую праздничную Ялту. Море, конечно, еще   не горячее, но оно ждало вас!»

В Евпатории торжества начались на ул. Гоголя с вручения премии имени С.Э. Дувана и открытия городской Доски почета.

Затем праздник переместился на Театральную площадь. Сюда для приветствия горожан и гостей города-курорта со свитой прибыл владыка морей и океанов Нептун.







После выступления городского головы Андрея Даниленко на главной площади города курорта состоялся «Парад эпох» и шествие трудовых коллективов и учебных заведений города, национально-культурных и общественных организаций.

Фото Крымского информационного агентства и пресс-службы
Евпаторийского городского совета и исполкома

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet