gototopgototop

ВИКТОР ПШОНКА С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ ПОСЕТИЛ ПРОКУРАТУРУ АР КРЫМ

07.05.13 17:45

 

7 мая, Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка провел рабочее совещание с коллективами прокуратур АР Крым и г. Севастополя. В мероприятии приняли участие прокурор АР Крым Вячеслав Павлов, прокурор г. Севастополя Игорь Пилат, работники аппаратов этих прокуратур, городские и районные прокуроры.

Как сообщает сайт прокуратуры АР Крым во время совещания Генеральный прокурор отдельно остановился на вопросе выполнения его поручения о проведении проверки соблюдения органами исполнительной власти и органами местного самоуправления требований закона при предоставлении в собственность земель прибрежных защитных полос вдоль Азовского и Черного морей, использованию и застройки прибрежных территорий, а также законности судебных решений по этим вопросам и их выполнение, которое было направлено к прокурорам АР Крым, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областей, города Севастополя, Южного и Крымского регионов Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

«Выполнение этого поручения не сводится к количественным показателям внесенных документов реагирования. Такими данными можете отчитываться своему вышестоящему прокурору. Меня интересуют только факты сноса и демонтажа всех незаконно установленных МАФов, киосков, домов. Это проблема, которая возникла не сегодня, но сегодня вам ее решать за все предыдущие годы. Поэтому как сохранить и очистить берег для людей в начале курортного сезона – это тот основной вопрос, с которого вы должны начинать и чем заканчивать свой рабочий день», – сказал Пшонка.

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet