gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ПРОШЛА АКЦИЯ «ВЫПУСКНИК»

18.05.13 16:51

В школе № 18 с крымскотатарским языком обучения Евпаторийским городским центром занятости, совместно с Управлением образования проведена Акция «Выпускник». Её участниками стали учащиеся 9-х классов.

Открывая мероприятие, начальник отдела активной поддержки безработных Александра Петрова-Нейман предоставила информацию об услугах службы занятости, состоянии рынка труда региона и перспективах обучения в ПТУ и ВУЗах Крыма.


Главный специалист отдела активной поддержки безработных Диана Абдураимова рассказала ребятам о возможностях получения информации о профессиях и специальностях с помощью установленного в школе профориентационного терминала.

Разговор с учащимися шел о многообразии мира профессий, их характеристиках, отличительных особенностях и потребности на рынке труда.








Участники разделились на две команды, одна из которых выбрала название – «Строители», а вторая – «Врачи». Каждой  команде была предоставлена возможность, презентовать выбранную профессию на проводимых со школьниками конкурсах.

Среди конкурсов были такие как: «Нарисуй и угадай профессию», «Эстрада и мир профессий», «Кто больше», «Отгадай профессию», в ходе которых было спето немало строк из песен и стихов, нарисовано много разнообразных рисунков.

По результатам подведения итогов детям были вручены памятные подарки.

В. Бабанин

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet