gototopgototop

ЧАСТЬ ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ СТАЛА СОБСТВЕННОСТЬЮ ЧАСТНЫХ ЛИЦ

28.05.13 17:24

Евпаторийская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере в ходе проверок законности передачи и использования земель прибрежной зоны Черного моря установила факт незаконного отчуждения земельного участка детского оздоровительного лагеря «Меркурий» Внутренних войск МВД Украины, расположенного в поселке Заозерное.

Установлено, что должностные лица детского лагеря при передаче его из коммунальной собственности в ведение Внутренних войск МВД Украины, без соответствующего согласования с Фондом государственного имущества в АР Крым, обратились к Заозерненскому поселковому голове с просьбой изъять часть земель детского оздоровительного лагеря площадью 0,75 га, на которой расположен недостроенный спальный корпус.

В результате, указанное имущество было незаконно передано в пользу частных лиц, а государству нанесен ущерб на сумму свыше 1 млн. грн.

Открыто уголовное производство, по ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение власти, повлекшее тяжкие последствия). Сведения о совершении преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следствие ведет Евпаторийский городской отдел ГУ МВД в АР Крым.

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet