gototopgototop

ПРАВООХРАНИТЕЛИ ИЗОБРЕЛИ СПОСОБ КАК НЕ ИСКАТЬ ВИНОВНЫХ

02.06.13 07:27

Евпаторийцы уже привыкли к тому, что их обращения чиновники зачастую игнорируют, уклоняясь от ответов на поставленные вопросы. Также они относятся и к депутатам, представляющим интересы своих избирателей. Так, на запрос депутата горсовета от Евпаторийской городской организации Партии Регионов Владимира Заскоки о судьбе разрушенного кафе «Дорожное» и расположенного рядом с ним заброшенного котлована они решили, что будет лучше, если запрашиваемую информацию не предоставлять.

Учитывая, что не предоставление и неполное предоставление информации является коррупционным правонарушением, депутат обратился в правоохранительные органы с заявлением о нарушении требований Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции».

В своем заявлении он просил дать правовую оценку бездеятельности должностных лиц местного самоуправления и понудить их предоставить информацию в полном объеме. Однако, правоохранители «не заметили», что депутат обратился с заявлением в порядке Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» и сплавили его в прокуратуру г. Евпатории посчитав, что это обращение «о нарушении требований Закона Украины «О статусе депутатов местных советов».

Прокурор, проявив не меньшую изобретательность, «разъяснил» депутату, что на самом деле он подал заявление не о коррупционном правонарушении, а всего лишь жалобу на действия органа государственной власти, настоятельно порекомендовав заявителю искать правду в судах.

Вот так оперативно и без лишних хлопот наши правоохранители выполняют задачи, которые ставит перед ними руководство страны по борьбе с коррупцией.

А ведь совсем недавно, Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что коррупция является серьезной преградой на пути модернизации и реформ, и предупреждал работников правоохранительных органов, что в правоохранительной системе не может быть места для коррупции, не профессиональности, неуважительного отношения к гражданам, пренебрежения к законам.

 

Андрей Солнцев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet