gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ НАЧАТО РАССЛЕДОВАНИЕ ЗАКОННОСТИ ВЫДЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ

05.06.13 13:55

Евпаторийским городским отделом милиции открыто уголовное производство по признакам правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Уголовное производство открыто по заявлению депутата горсовета от Евпаторийской городской организации Партии Регионов Владимира Заскоки.

В ходе проверки, правоохранительными органами будет проверена законность действий должностных лиц местного самоуправления при распоряжении землями территориальной громады.

Ранее «Евпаторийский курьер» уже сообщал о некоторых, весьма странных обстоятельствах, сопровождающих выделение земельных участков отдельным гражданам.

Сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований. Ведется досудебное следствие.

Мы встретились с депутатом и попросили прокомментировать насколько, по его мнению, можно рассчитывать на объективное расследование правоохранительными органами этого дела. Не секрет, что принцип, описанный ранее на страницах Курьера «Дай кусок и спи спокойно», широко используется коррумпированными элитами города, не помешает ли это правоохранителям? Смогут ли они докопаться до истинных причин земельных махинаций и привлечь к ответственности виновных?

Владимир Михайлович поделился своими мыслями: «Это может показаться странным, но я почти уверен в том, что правоохранители попытаются замять это дело, уж слишком серьезные интересы власть имущих оно затрагивает. Мне как депутату понятно, почему правоохранители с такой неохотой берутся за расследование подобных дел. Понятно, что никто не хочет влезать в это «осиное гнездо» коррупционеров.

Наверное, по этой причине правоохранители в свое время не заметили и «прихватизации» детского садика, где по странному стечению обстоятельств впоследствии сами и обзавелись квартирами.

Действительно, нарушения встречаются на каждом шагу, их видят все, не замечают их только бравые борцы с преступностью и коррупцией. Но спокойной жизни коррупционерам я не дам. У нас достаточно примеров, когда высокопоставленные должностные лица, за содействие в решении земельных вопросов в подарок получают объекты коммерческой недвижимости в престижных районах города и об этом надо писать.

Да, на кухнях все говорят и обсуждают повальную коррупцию и не прикрытое взяточничество, захлестнувшее весь город, только вот открыто говорить об этом осмеливается далеко не каждый.

Тем не менее, как известно, коррупционеры больше всего боятся огласки и «Евпаторийский курьер» продолжит публиковать материалы, открывающие истинное лицо бессменных и незаменимых высокопоставленных руководителей, заботящихся о благосостоянии нашего города».

Людмила Титаренко,
Марина Медведева

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet