gototopgototop

СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ ЕВПАТОРИЙСКОЙ ВЛАСТИ?

06.06.13 10:10

Ходит слух, что чиновниками Евпаторийского городского совета, в частности первым заместителем мэра Мариной Ведмецкой, а также секретарем горсовета Анжелой Николаенко заинтересовалась прокуратура. Если верить источникам, приближенным к мэрии, на днях компьютерная техника в их рабочих кабинетах была опечатана правоохранителями. И поговаривают, что якобы была проведена выемка документов, касающихся распределения земельных участков в курортной Евпатории. Кроме того, как рассказывают осведомленные лица, на одном из последних совещаний мэр призвал своих коллег держаться вместе, прозорливо заметив, что иначе в одиночку «всех пересажают».

«Крымский ТелеграфЪ» № 233 от 31 мая 2013 года

 

***

 

Прокомментировать такое неожиданное сообщение мы попросили депутата горсовета от Евпаторийской городской организации Партии Регионов Владимира Заскоку, который первым заявил о масштабных нарушениях в сфере земельных отношений.

«Вернуть незаконно полученные земельные участки территориальной громаде сейчас уже крайне проблематично, а вот привлечь к ответственности виновных должностных лиц можно.

То, что правоохранительные органы в ходе проведения проверки законности распределения земельных участков заинтересовались должностными лицами городского совета, это понятно, только вот роль их различна. Если Анжела Николаенко, будучи человеком порядочным и высокоморальным не шла на сделки с совестью, то этого не скажешь о других. Неслучайно, земельные вопросы были доверены «проверенным», и хорошо себя зарекомендовавшим кадрам, а ей было оставлено только законом предусмотренное право подписи решений сессии городского совета, в отсутствие городского головы.

Видимо, опытный управленец Андрей Даниленко правильно понимает текущий момент и соответственно ориентирует своих партнеров «держаться вместе», ведь их объединяет многолетнее сотрудничество, общие интересы и единая цель – повышение уровня жизни и благосостояния. Правда, пока, к сожалению, им удалось только собственное благополучие, а вот интересы территориальной громады, по видимому, только в перспективных планах на очень далекое будущее».

Публикацию подготовила
Марина Медведева

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet