gototopgototop

МЕСТНЫЙ СУД ВЗЫСКАЛ НЕЗАКОННО ПОЛУЧЕННОЕ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ

10.06.13 17:16

Евпаторийский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, которая на протяжении года незаконно получала пособие по безработице. Уголовное производство было открыто по заявлению Евпаторийского городского центра занятости.

Как выяснилось в ходе открытого судебного заседания, женщина в период с 1 ноября 2011 года по 27 ноября 2012 года ежемесячно получая в Евпаторийском городском центре занятости пособие, одновременно работала продавцом продовольственных товаров по трудовому договору с одним из местных предпринимателей. Данный факт подсудимая, полностью признавшая свою вину, пояснила тяжелым материальным положением.

Действия подсудимой, нарушившей требования ст. 36 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании» и ст. 2 Закона «О занятости населения», суд квалифицировал по ч.1. ст. 190 Уголовного кодекса Украины, как мошенничество, то есть завладение чужим имуществом путем обмана, и приговорил ее к наказанию в виде 200 часов общественных работ.

Суд также в полном объеме удовлетворил гражданский иск Евпаторийского городского центра занятости об удержании с виновной незаконно полученного материального обеспечения на общую сумму 3690 гривен 26 копеек.

 

Э. Сулейманова

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet