gototopgototop

ОБРАЩЕНИЕ ДЕПУТАТОВ ЕВПАТОРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

21.06.13 16:25

Уважаемые евпаторийцы и жители поселков Мирный, Новоозерное и Заозерное!

Мы возмущены тем, что в городе пытаются организовать сбор подписей за отставку городского головы Андрея Петровича Даниленко. Этим занимается группа лиц, преследующих определенные цели. Спекулируя на общих трудностях, они пытаются переложить всю ответственность за существующие в государстве проблемы на одного человека. Делается это для того, чтобы, манипулируя общественным мнением, скомпрометировать городского голову, депутатов городского совета, дестабилизировать ситуацию в городе-курорте.

Данная акция не имеет юридической силы, незаконна и не влечет за собой правовых последствий. Ее организаторы утверждают, что город не развивается, что курорт гибнет и так далее. «Виновники» всех бед у них одни и те же – действующий городской голова и депутаты городского совета. Однако факты свидетельствуют об обратном.

Сегодня Евпатория – один из успешных крымских городов, об этом говорят все показатели и независимые рейтинги. Среди городов Украины Евпатория находится на 18 месте как лучший город для жизни. Мы занимаем 4 место по развитию культуры, входим в пятерку самых экологически чистых городов, на десятой позиции среди самых здоровых городов.

Заслуги нашего города признаны и оценены на европейском уровне. В 2012 году наш муниципалитет победил в конкурсе «Европейская награда за выдающиеся достижения в возрождении приморских городов «Best Practice Award». А в нынешнем году за активную деятельность и весомые достижения город награжден Европейским дипломом Совета Европы. Это очень престижная награда.

Давайте зададим себе вопрос: а что полезного для города сделали те люди, которые сейчас «раскачивают лодку», огульно критикуя мэра и городской совет, пытаясь ввести евпаторийцев в заблуждение? Кем они работают или работали, в каких городских проектах участвовали, как и кем оценен их труд?

Попытка сбора подписей о недоверии мэру – проявление неуважения, прежде всего, к нам, избирателям.

Уверены, что евпаторийцам хватит мудрости, прозорливости и дальновидности, чтобы понять, для чего проводятся подобные акции, и какие силы в этом заинтересованы. Где гарантия, что вашими персональными данными не воспользуются в дальнейшем уже без вашего ведома? Будьте бдительными и не дайте вовлечь себя в сомнительные аферы!

Давайте придерживаться принципа: «Критикуя, - предлагай, предлагая, - делай!» и совместными усилиями сделаем наш город еще лучше.

 

Обращение поддержано единогласно депутатами Евпаторийского городского совета на пленарном заседании 43 сессии городского совета 21 июня 2013 года.

 
Wildberry Telefoni Internet