gototopgototop

МЕДИКИ ЕВПАТОРИИ НЕЗАКОННО ВЗИМАЛИ СРЕДСТВА С ПАЦИЕНТОВ ПОД ВИДОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ

27.06.13 16:45

Прокуратура Евпатории начала уголовное производство по факту незаконного взимания средств за медпомощь в городской больнице.

Установлено, что в медучреждении незаконно установили «таксу» на реактивы и расходные материалы, которая взималась под видом благотворительной помощи при оказании медицинских услуг. Данные об уголовном правонарушении квалифицированы по ч. 1 ст. 184 УК Украины (нарушение права на бесплатную медицинскую помощь) и внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следствие продолжается.

Кроме того, ранее аналогичное нарушение было обнаружено в местном центре медико-социальной помощи, врачами которого незаконно взыскано с пациентов почти 350 тыс. гривен, этот факт также стал предметом уголовного производства.

Напомним, «Евпаторийский курьер», как и другие средства массовой информации, неоднократно сообщал о фактах циничного вымогания средств, с родственников больных, обратившихся в учреждения здравоохранения города.

В цивилизованном обществе, руководство управления здравоохранения, не дожидаясь результатов следствия, должно было бы просто-напросто, подать в отставку, но только не у нас. К сожалению, такой критерий как порядочность у нас не в чести.

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet