gototopgototop

ОЧЕРЕДНОЙ ЭКЗАМЕН НА ЛОЯЛЬНОСТЬ ГОРОДСКОМУ ГОЛОВЕ?

05.07.13 07:57

На днях депутат горсовета от Евпаторийской городской организации Партии Регионов Владимир Заскока получил два ответа отправленных в один день, 26.06.2013 г.

Прокуратура города Евпатории сообщила о результатах рассмотрения обращения депутата, относительно не предоставления ответа на его депутатский запрос.

Несмотря на то, что в ответ депутату был представлен не полностью, прокурор посчитал, что ответ был предоставлен в полном объеме, а стало быть, нарушений закона нет, как нет и оснований для прокурорского реагирования.

Трудно, было ожидать проведения объективной проверки со стороны местной прокуратуры. Достаточно вспомнить, что совсем недавно, высокопоставленные чиновники прокуратуры во всеуслышанье заявляли, что прокуратура и местные власти Евпатории живут буквально «душа в душу». Как об очередном достижении «Евпаторийская здравница» сообщила тогда, что на координационном совещании руководителей правоохранительных органов Евпатории, которое проходило в городской прокуратуре, отмечалось «редкое взаимопонимание между сотрудниками правоохранительных органов и представителями местной власти». Вот и получается, что в случае установления нарушения, придется привлекать к ответственности в соответствии с Законом «Об основах предотвращения и противодействия коррупции», должностных лиц местного самоуправления подготовивших и подписавших ответ депутату, а значит, под сомнение будет поставлена ранее налаженная работа.

Однако, давая такой ответ, прокурор Евпатории, наверное, поторопился, так как в этот же день в городскую прокуратуру были направлены материалы, поступившие в прокуратуру АР Крым из СБУ, куда депутат обратился, предвидя подобное «реагирование».

Согласно второй информации, поступившей депутату из прокуратуры Крыма, датированной также 26.06.2013 г., прокурору Евпатории было дано поручение «установить, имеются ли в действиях должностных лиц Евпаторийского городского совета, признаки коррупционных действий, по факту ненадлежащего ответа заявителю, за подписью первого заместителя городского головы Ведмецкой М.А., в котором не содержится запрашиваемая информация».

Кроме того, прокурору поручено проверить «законность размещения и эксплуатации объекта недвижимого имущества – кафе «Дорожное», а также земельных участков, которые расположены по адресу: г. Евпатория, ул. 60 лет Октября. При установлении нарушений требований закона принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на их реальное устранение и привлечение виновных лиц к предусмотренной законодательством ответственности».

Время покажет, насколько устроит вышестоящую прокуратуру тот «душевный» ответ, который подготовит местная прокуратура.

Марина Медведева

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet