gototopgototop

ГИДРА НЕЗАКОННОЙ ТОРГОВЛИ НЕПОБЕДИМА? ЧИТАЯ ПОЧТУ «ЕВПАТОРИЙСКОГО КУРЬЕРА»

11.07.13 11:34

В наш адрес поступило обращение евпаторийца, проживающего в доме № 152/1 по ул. Демышева.

Жильцы этого дома неоднократно обращались в милицию и исполком, чтобы убрать незаконно установленную палатку во дворе их дома, в которой ведется незаконная торговля. Однако, не взирая на протесты жильцов, власти города и милиция меры не принимают, незаконная торговля продолжается каждый год в одном и том же месте. Люди уже утратили всякую надежду, на способность властей навести порядок.

Отсутствие какого-либо реагирования на многочисленные обращения жильцов окончательно убедило их в поддержке незаконного бизнеса со стороны участкового, который, зная о правонарушении, не принимает мер направленных не пресечение незаконной деятельности.



24 июля 2012 г.

11 июля 2013 г.

«Сегодняшняя попытка (словесно) попросить гражданина убраться с данной территории не увенчалась успехом, чувствуется прежняя поддержка участкового Щербакова С., только после обращения в прокуратуру АР Крыма была прекращена незаконная торговля этой точки в прошлом году».

Если нерадивый участковый не принимает меры реагирования, то, непонятно, куда смотрит начальник сектора участковых инспекторов милиции Евпаторийского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым Валентин Титков? Или он тоже в доле? Но, в конце концов, и у него есть начальник! Почему же тогда не принимаются меры реагирования?!

Возмущает горожан и беспомощность исполкомовских чиновников, которые, казалось бы, в первую очередь должны реагировать на такие вопиющие случаи нарушения законодательства.

«Жители дома возмущены теми неудобствами (мягко сказано), создаваемыми этим торговцем, который игнорирует законные требования граждан. Обращения в службу исполкома 42050 переадресовываются в милицию – зачем тогда эта служба, которая ничего не решает?» – говориться в письме.

Автор письма обоснованно адресует вопрос городским властям «Из года в год, одно и тоже с незаконной торговлей – когда же прекратится крышевание, а руководство города наведет порядок?».

Напомним, в прошлом году «Евпаторийский курьер» среди точек, где процветает незаконная торговля, указывал и на эту палатку, но как видим, контролирующими органами так ничего сделано и не было.

Неоднократно на проблемы, связанные с незаконной торговлей обращал внимание правоохранителей и руководства города депутат городского совета от Евпаторийской городской организации Партии Регионов Владимир Заскока. Но как видим ни призывы депутата, ни даже председателя Совмина Анатолия Могилева к местным властям и правоохранительным органам о прекращении незаконной торговли не могут заставить их, её прекратить. Складываются впечатление, что местные власти действительно заинтересованы в незаконной торговле больше, нежели в реальном её прекращении.

Т. Антончик

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet