gototopgototop

В ЕВПАТОРИЙСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ РАССЛЕДУЕТСЯ ЕЩЕ ОДНО ДЕЛО О ВЗИМАНИИ СРЕДСТВ ЗА ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

12.07.13 12:57

На этот раз предметом уголовного производства стали противоправные действия заведующего отделением травматологии первой городской больницы Сергея Тимошенко.

Напомним, Сергей Владимирович оказался в центре сразу нескольких скандалов, связанных с установкой больным эндопротезов неизвестного происхождения и функционированием «КТ-центра», оказывающего платные услуги по компьютерной томографии.

Основанием для открытия уголовного производства стали обращения депутата городского совета от Евпаторийской городской организации Партии Регионов Владимира Заскоки.

Сведения о совершенном преступлении внесены в Единый реестр досудебного расследования. Расследование ведется по признакам ст. 184 УК Украины (нарушение права на бесплатную медицинскую помощь).

На фоне подобных сообщений, утверждение министра здравоохранения Крыма Александра Каневского, недавно посетившего медицинские учреждения города, что: «Евпаторийский регион – один из передовых в Крыму в сфере медицинского обслуживания» выглядит, по меньшей мере, странно.

К сожалению, реалии сегодняшнего дня таковы, что выделяемых средств на функционирование отрасли не хватает даже на самое необходимое. В здравоохранении города не утихают скандалы, одно за другим возбуждаются уголовные дела в связи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи, продолжается расследование фактов взимания в добровольно-принудительном порядке «добровольных» пожертвований с пациентов, обращающихся за медицинской помощью. Не говоря уже о том, что городские власти так и не отчитались об использовании средств, собранных горожанами на приобретение мамографа еще в прошлом году.

Но руководство городского здравоохранения посчитало, что об этом министру лучше не докладывать. Иначе, вряд ли бы, он назвал такие «достижения» передовыми.

М. Нечаев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet