gototopgototop

НЕУЖЕЛИ ПРАВООХРАНИТЕЛИ ПОДРАБАТЫВАЮТ РЕЙДЕРСТВОМ?

05.08.13 14:48

Евгений Васильевич один из успешных предпринимателей города. Свой бизнес, построенный на изготовлении и реализации мебели, он вместе с женой начинал еще в 90-е годы. Однако, спустя 18 лет совместной жизни они решили расстаться. Когда стал вопрос о разделе совместно нажитого имущества, бывшая жена решила прибегнуть к услугам «известного» в городе адвоката, – жены одного из руководителей Евпаторийского городского отдела внутренних дел, видимо рассчитывая на связи ее мужа и нестандартные подходы в решении вопросов.

Как и полагается в таких случаях, дело о разделе имущества рассматривалось сначала городским, а затем апелляционным судом. И вот, когда решение суда, предусматривающее разделение имущества супругов поровну, вступило в законную силу, бывшая жена, для того, чтобы ей досталась не половина, а все имущество, решила прибегнуть к незаконным методам.

24-25 мая племянница бывшей суженой, по фамилии Снитко Н.В., привлекла для решения вопроса «братков» из Симферополя и Евпатории, некоторыми из которых в свое время активно интересовался уголовный розыск. Тогда ей даже удалось добиться некоторых успехов. Но не получив обещанного вознаграждения «братва» позволила хозяину вселиться обратно.

Не оставляя надежды прибрать к рукам все имущество экс-супруга предприняла новую попытку.

1 августа около 14-00 она появилась снова, якобы, для того чтобы забрать свои вещи. При этом она обратилась за помощью к участковому, вызывалась и оперативная группа ГОВД. Но принадлежащего ей имущества не оказалось. Тогда она решила прибегнуть к проверенному методу…

Евгений Васильевич во дворе собственного дома, вместе с родными и близкими, отмечал день рождения своей внучки, как вдруг к дому подъехало несколько машин и около 20 человек спортивного телосложения, начали один за другим проникать на частную территорию. Их не остановило ни закрытые ворота, ни забор. Непрошенные гости перепрыгнули трехметровый забор и оказались на территории частной собственности. Целью столь странного визита оказалось совместное имущество, которое бывшая жена хозяина решила изъять, минуя законом установленную процедуру.

Она же и руководила действиями, по захвату частной собственности. На вопрос хозяина, что происходит, последовал остроумный ответ: «Мы водички зашли попить». Без объяснения причин, не предъявив никаких документов, ребята крепкого телосложения начали ломать замки.

Затем нападавшие начали откровенно хамить, высказывая угрозы и оскорбления. Та уверенность и наглость, с которой они действовали, наводят на мысль, что в этот раз среди нападавших были работники правоохранительных органов, одетые в гражданскую одежду.





















Каким образом, среди них оказались работники спец. органов? Возможно, мы ошибаемся, но один даже назвал себя полковником СБУ.

Вполне возможно, они, таким образом, участвуя в рейдерских захватах, просто подрабатывают в свободное от основной работы время.

Может вполне оказаться и то, что среди нападавших, были лица, помещенные в следственный изолятор.

Неужели Вардиевские события никого ничему не научили? По-видимому, правоохранительная система в нашей стране действительно серьезно больна, и требует радикального вмешательства.

Не смотря на десятки попыток предпринятых около 17-00, дозвониться на номер 102, так и не удалось, только в 20-10 Евгению Васильевичу удалось дозвониться дежурному на номер 3-01-13. Ну, а приехала милиция только к 22-00, после того как на территории уже никого не было. Такая медлительность, как нам кажется, связана с покровительством отдельных высокопоставленных лиц милиции и спец. органов.

Интересно, как на все это отреагируют правоохранительные органы, будет ли проведено объективное расследование, ведь налицо посягательство на чужое имущество и как минимум незаконное присвоение властных полномочий или звания должностного лица.

М.Нечаев

PS.

Видеозапись этих событий направлена начальнику ГУ СБУ и ГУ МВД, для возможной идентификации лиц принимавших участие в незаконном проникновении на частную территорию.

 
Wildberry Telefoni Internet