gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ВЫДАНЫ ПЕРВЫЕ ВАУЧЕРЫ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ЛИЦ СТАРШЕ 45 ЛЕТ

08.08.13 12:33

Ваучер – слово не новое и знакомое нам давно. У него много определений. Ваучером обычно называют письменное свидетельство или поручение.

Если обратиться к словарю, то одно из определений, которое мы встретим, будет звучать так: ваучер – это сертификат, используемый вместо денег, но только для определенных целей. Использование ваучеров вместо простой выплаты денег предлагается для предотвращения расходования этих денег на другие цели.

На сегодня слово «ваучер» в сочетании со словами «центр занятости» приобрело четкое, предметное определение. Вам 45 лет? Вы не можете конкурировать на равных с молодежью на рынке труда? Придите в службу занятости и получите ваучер в размере 10 прожиточных минимумов для оплаты вашего обучения в ПТУ и ВУЗах страны.

Первым получателем ваучера оказался житель города Евпатории, Сергей М., 31 июля он обратился в местный центр занятости с целью получения консультации по вопросу предоставления ваучеров. Пообщавшись со специалистом и выбрав будущее направление обучения, уже через неделю евпаториец получил свой ваучер.

Точнее, «первенец» был не один! 7 августа 2013 года было выдано 2 ваучера жителям Евпатории. Любопытно, что оба они относятся к числу работающих и на учете в центре занятости не состояли. Оба они выбрали одинаковое направление для обучения – «компьютерные системы и сети». Направление, последние годы становящееся все более популярным и востребованным не только в Евпатории и Украине, но и во всем мире.

Директором Евпаторийского городского центра занятости Владимиром Заскокой и его заместителем Владимиром Битовт, первые ваучеры были вручены в торжественной обстановке.


И это только начало. Ежедневно множество людей обращается по вопросам получения ваучеров. Далеко не все из них состоят на учете в центре занятости. Люди знакомятся с Порядком, выбирают профессии и учебные заведения, обсуждают вопросы возврата средств и многое другое. Кстати, хотим напомнить, что возврата средств Порядком не предусмотрено. Т.к. было сказано выше, ваучер это документ, который выдается для предотвращения расходования денег на другие цели. Т.е. вы денег не получаете, поэтому вам нечего возвращать.

Если вам за сорок пять, и вы хотите бесплатно пройти обучение, общайтесь за консультациями в Евпаторийский городской центр занятости, по адресу: ул. Интернациональная, 146. Также для всех желающих ознакомиться с новой услугой, центром занятости организована горячая линия, телефон 5-74-68.

Э. Сулейманова


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet