gototopgototop

ЕВПАТОРИЯ УТРАЧИВАЕТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ КУРОРТА

09.08.13 11:48

По состоянию на 1 августа, Крым посетили 3 млн. 400 тыс. туристов, что на 1,1 % больше, чем за аналогичный период 2012 года. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров АР Крым Георгий Псарев.

Не смотря на то, что турпоток по Крыму в целом увеличился, спад зафиксирован в трех курортных городах: Евпатории, Судаке, Феодосии. В частности Евпатория «потеряла» около 10% туристов. Если в прошлом году в указанный период Евпатория приняла 615 тыс. человек, в этом году всего – 550 тыс.

В тоже время, в Ялте, Алуште и Саках рост потока составил 8%. Рост также зафиксирован в Ленинском районе и Керчи – по 15% и 7% соответственно. Наибольший рост туристического потока в этом году показал Бахчисарайский район. Если в 2012 году там побывали 100 тыс. человек, то в этом – 126 тыс.

Ожидается, что в текущем году число отдыхающих на полуострове может превысить показатели прошлых лет. Туристический сезон оценивался как лучший за все годы независимости страны.

Но в этот раз столь радужные перспективы не для  Евпатории. Статистика показывает, что отдыхающие один раз «купившись» на евпаторийскую рекламу оказались разочарованными в курортном потенциале города, в котором состояние дорог, жилого фонда, предоставления коммунальных услуг, уровня сервиса, и т.д. оставляют желать лучшего. Вряд ли они захотят в будущем портить свой отпуск негативными впечатлениями.

Городские власти, конечно же, многое обещают сделать для их удобства, но они не евпаторийцы, которым некуда деваться, и ждать выполнения обещаний  предпочитают в других, более приспособленных для этого местах.

Т. Антончик


Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet