gototopgototop

ЗА ОТСТАВКУ ДАНИЛЕНКО СОБРАНО 22 ТЫСЯЧИ ПОДПИСЕЙ

14.08.13 17:31

Инициативная группа по сбору подписей под требованием досрочной отставки Евпаторийского городского головы Андрея Даниленко заявляет о собранных 22 тысячах подписей горожан. Активисты утверждают, что поставленный рубеж в 30 тыс. подписей они преодолеют не позже середины сентября.

Как сообщил представитель Украинской секции Международного общества по правам человека Николай Колесник, за два месяца под требованием отставки Даниленко подписались более 22 тысяч евпаторийцев, и желающих меньше не становится. По его словам, несмотря на всяческое противодействие этой акции со стороны мэрии и разгар курортного сезона, евпаторийцы поверили в эффективность акции и считают, что руководство страны прислушается к ним и их отношению к Даниленко.

Колесник отметил, что в пунктах сбора подписей горожане высказывают пожелания посетить их дворы многоэтажек, так как многие люди преклонного возраста и инвалиды не в состоянии добраться до пунктов, но также желают добиваться отставки мэра.

Правозащитник утверждает, что максимум к середине сентября, когда число подписей превысит поставленную планку в 30 тысяч, он и его активисты отвезут их в Киев и лично передадут премьер-министру Украины Николаю Азарову как доказательство того, что «Андрей Даниленко изжил себя, мешает развитию города, большинство евпаторийцев его ненавидит и требует его отставки».

Николай Колесник выразил уверенность в том, что руководство государства непременно прислушается к голосу общины и избавит ее от такого мэра, как Даниленко, который «потерял доверие и уважение евпаторийцев из-за его многочисленных коррупционных схем». По мнению правозащитника, руководство Партии регионов должно учитывать и тот факт, что на протяжении 23 лет Даниленко умело приспосабливался к любой власти и именно поэтому он накануне прошлых выборов в местные органы власти лишь из своих личных корыстных интересов вступил в ПР.

Правозащитник выразил предположение о том, что передача подписей в правительство Украины может пройти «вдогонку» отставке мэра Даниленко, поскольку, как ему известно, уже давно в руководстве страны и ПР созрело недовольство евпаторийским мэром, который компрометирует не только себя, но и партию.

Алла Добровольская, «Новый Регион»

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet