gototopgototop

ТЕМА ВСТРЕЧИ – ТРУДОУСТРОЙСТВО МОЛОДЕЖИ

15.08.13 12:06

Городские власти, специалисты центра занятости и работодатели встретились с учащейся и студенческой молодежью. Мероприятие состоялось 12 августа, в Международный день молодежи, в евпаторийском краеведческом музее.



Темой встречи стали вопросы трудоустройства молодежи, сокращения безработицы, проведение профориентационных мероприятий.

Заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий рассказал о выполнении в Крыму программы Президента Виктора Януковича «Украина для людей» в части реализации прав молодежи на первое рабочее место. Данная инициатива предполагает стимулирование работодателей, которые предоставляют рабочие места для молодежи и возможность стажировки для студентов вузов.

Представитель городского центра занятости Александра Нейман проинформировала молодежь об основных аспектах Закона Украины «О занятости населения», в частности, о работе несовершеннолетних. Она также рассказала о проведении профориентационных мероприятий в школах и ВУЗах, городских и всекрымских ярмарках вакансий. Александра Нейман подчеркнула, что центр занятости проводит работу по привлечению молодежи в те отрасли экономики, где есть дефицит рабочих профессий.

В ходе встречи старшеклассники и студенты получили разъяснения по интересующим вопросам.

Пресс-служба городского совета.

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet