gototopgototop

НАЧАТО УГОЛОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО В ОТНОШЕНИИ ЧИНОВНИКА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ВНОСИВШЕГО «ИСПРАВЛЕНИЯ» В РЕШЕНИЕ СЕССИИ

12.09.13 17:07

Следственным отделом Евпаторийского ГО ГУ МВД в АР Крым начато досудебное расследование в отношении Натальи Герасимчук, которая в 2011 году, возглавляя департамент по организации работы совета Евпаторийского городского совета, внесла изменения в решение сессии городского совета.

В результате действий служащего местного самоуправления оказалось, что проект, за который проголосовали депутаты, не соответствует решению оформленному после сессии.

Основанием для внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований послужило обращение в правоохранительные органы депутата городского совета от Евпаторийской городской организации Партии Регионов Владимира Заскоки.

Как уточнили в следственном отделе, уголовное производство открыто по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 358 Уголовного кодекса Украины (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование подделанных документов). Данная квалификация уголовного правонарушения предварительная и в ходе следствия может быть изменена.

Интересно, что в свое время, Наталья Владимировна, оправдывая внесение в официальные документы неправдивых сведений, объясняла, что «дополнения не меняют сути решения в целом, а лишь конкретизируют его».

Следствие установит насколько законно внесение таких «поправок» в решение сессии городского совета.

Напомним, ранее к 4 годам лишения свободы был осужден Леонид Быков, который работал в департаменте по организации работы совета под руководством Натальи Герасимчук, начальником отдела регулирования земельных отношений.

М. Нечаев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet