gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ОТМЕТИЛИ 20-ЛЕТИЕ ПАМЯТНИКА ВОИНАМ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ

20.09.13 17:01

В Евпатории прошел торжественный митинг, посвященный 20-й годовщине открытия памятника воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане.

Присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания и залпами из ружей. Также прозвучали песни и поэзия на афганскую тему. К памятнику были возложены цветы, организована полевая кухня.

Кроме того, в рамках мероприятия в ЕУВК «Интеграл» была открыта мемориальная доска, посвященная памяти Дмитрия Подкопаева, ученика этой школы, погибшего в Афганистане.

Всего в школах Евпатории было установлено семь мемориальных досок, посвященных памяти воинам-интернационалистам.





Как отметил заместитель председателя симферопольской городской организации Союза ветеранов Афганистана Сергей Тарасов, евпаторийская организация проводит сильную работу по военно-патриотическому воспитанию.









«Это очень значимые мероприятия не только для подрастающего поколения, но и для политиков, для тех, кто должен соизмерять свои политические амбиции с реалиями нашей жизни», – подчеркнул зампред.

Он добавил, что афганское движение в Крыму – это крепкая общественная организация, которая решает серьезные задачи по социальной защите ветеранов, родителей погибших воинов, инвалидов.





Крымское информационное агентство,
фото «Евпаторийского курьера
»

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet