gototopgototop

МИЛИЦИЯ ОТЧИТАЛАСЬ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА ВО ВРЕМЯ КУРОРТНОГО СЕЗОНА

30.09.13 15:55

На последнем заседании Координационного комитета по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью рассматривались вопросы обеспечения общественной безопасности во время проведения курортного сезона.

С информацией о проделанной работе выступил начальник сектора участковых инспекторов майор милиции Валентин Титков.

По его словам, во время курортного сезона, было зарегистрировано 1360 преступлений, что на 245 больше, чем в прошлом году.

Среди совершенных преступлений наибольшее количество составляют кражи – 869, из общего числа преступлений – 540 было совершенно в общественных местах, зарегистрировано 2 разбойных нападения и 46 грабежей.

Ежедневно охрану общественного порядка в городе обеспечивало 119 работников милиции.

С этой целью, в этом году, привлекались к патрулированию улиц города военнослужащие подразделения «Тигр», которыми было задержано 47 правонарушителей.

Также, из числа наиболее подготовленных сотрудников городского отдела милиции были созданы специальные оперативные группы, которыми было раскрыто 18 преступлений на пляжах и в санаторно-курортных учреждениях города, задержано две группы, совершавшие кражи из салонов автомобилей в районе магазина «Фреш» и Колхозного рынка, путем сканирования сигнализации, раскрыто 6 квартирных краж.

Свои плоды принесла и программа «Безопасный город», в рамках которой были установлены камеры наблюдения. С их помощью по «горячим следам» было раскрыто 9 краж и 3 грабежа.

Не смотря на рост регистрируемой преступности, принимаемые меры, дали свои результаты. Рост раскрываемости преступлений по сравнению с прошлым годом увеличился. Сократилось число грабежей и разбоев.

Всего подразделениями милиции общественной безопасности во время курортного сезона было раскрыто – 119 преступлений.

М. Нечаев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet