gototopgototop

СЕССИЯ ВНЕСЛА ИЗМЕНЕНИЯ В БЮДЖЕТ

07.10.13 16:50

 

В зале заседаний исполкома 7 октября состоялась внеочередная сессия городского совета. В ходе пленарного заседания депутаты рассмотрели три вопроса.

Принято решение о внесении изменений и дополнений в программу «Здоровье жителей города Евпатории на 2012 -2015 годы». Будут выделены дополнительные средства из городского бюджета на проведение обязательных профилактических исследований сотрудникам учреждений управления образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта. Ранее эти исследования проводились бесплатно, а с 1 августа согласно Постановлению Кабинета Министров Украины введены новые тарифы на работы и услуги, которые выполняются государственной санитарно-эпидемиологической службой.


Внесены изменения и дополнения в городской бюджет на 2013 год. Утверждённые в бюджете показатели доходной части увеличены на 403,6 тыс. грн. В соответствии с распоряжением Совета министров АРК выделена дополнительная дотация из Государственного бюджета Украины на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов на сумму 100,0 тыс. грн. Средства направлены на выплату заработной платы работникам учреждений бюджетной сферы. В соответствии с Постановлением Верховной Рады АРК выделена субвенция из государственного бюджета на частичное возмещение стоимости лекарственных средств для лечения лиц с гипертонической болезнью в сумме 303,6 тыс. грн.


Также на сессии было принято решение о включении в персональный состав исполнительного комитета Юрия Клинцова – члена правления Евпаторийской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана.

Пресс-служба городского совета

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet