gototopgototop

ПРОКУРАТУРА ЕВПАТОРИИ «КРУТИТ» МЕСТНЫЙ ЗАВОД ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АРТЕЗИАНСКОЙ ВОДЫ

14.10.13 07:54

Прокуратура Евпатории открыла уголовное производство по факту незаконного водозабора на одном из местных предприятий, сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

По информации надзорного ведомства, прокурорская проверка установила, что завод добывал для производственных потребностей подземную воду, не имея на то соответствующих разрешительных документов.

По данным следствия, предприятие за несколько лет незаконной эксплуатации скважины накачало воды на 140 тыс. грн.

Данные об этом уголовном правонарушении, которое квалифицируется по  ч.2 ст. 364-1 УК Украины (злоупотребление служебным положением), внесены в Единый реестр досудебных расследований. Ведется расследование.

Что это за предприятие, не уточняется. Хотя их в городе осталось всего ничего: молокозавод, хлебозавод, завод «Вымпел», «Стройдеталь», авиамастерские. Ну,  еще, разве что, полуживой ОМЗ. Вот, пожалуй, и все…

Любое из этих чудом уцелевших предприятий наша доблестная прокуратура может добить как раз таким образом: наказанием за «незаконную» добычу подземной воды. А, завтра, глядишь,  начнут «бить» и за незаконную закачку воздуха.

Дать нищим отечественным предприятиям государство ничего не может. Зато отнять то, чего не создавало и не давало, — это пожалуйста.  Браво, прокуратура! Поддержи местного производителя.

Евпаторийский пресс-центр «IPC-Евпатория»

 


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet