gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ НА ПЯТЬ ТОРГУЮЩИХ ТОЧЕК – ДВЕ НЕЗАКОННЫЕ

15.10.13 12:26

Контролирующие и проверяющие органы продолжают отчитываться о проведенной работе во время курортного сезона. На одном из последних заседании Координационного комитета по профилактике правонарушений и борьбе с преступности рассматривался вопрос о принимаемых мерах по ликвидации несанкционированной торговли налоговыми органами.

Согласно предоставленной информации, по состоянию на 01.09.2013 г., налоговой инспекцией обеспечен рост доходов местного бюджета по сравнению с прошлым годом на 108,2%, что обеспечило дополнительное поступление 12,7 млн. гривен.

С целью выявления фактов незаконной торговли, в этом году, из числа сотрудников налоговой инспекции было создано 12 рабочих групп, которыми было обследовано 517 объектов торговли и предоставления услуг в местах массового отдыха граждан. В ходе обследования было выявлено 212 объектов, у которых отсутствовали разрешительные документы, кроме того, было установлено 6 фактов торговли алкогольными напитками и табачными изделиями без соответствующей лицензии. Таким образом, проверки налоговой показали, что на каждые пять торгующих точек приходится две нелегальные.

По результатам проведенной работы, листы обследования с фотоматериалами для принятия мер реагирования были направлены в Евпаторийский городской отдел милиции, а также в адрес городского головы.

Отделом налоговой милиции, во время курортного сезона, составлено и направлено в суд для принятия решения 29 протоколов, изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму – 148,2 тыс. гривен.

Кроме того, проводились совместные рейды с сотрудниками Евпаторийского городского отдела милиции, в ходе которых поверялись объекты, расположенные по ул. Горького, ул. Фрунзе, ул. Дувановской, набережной им. Терешковой. В ходе проведения таких совместных мероприятий было выявлено 36 субъектов хозяйственной деятельности, которые работали без полного пакета разрешительных документов. В результате, к административной ответственности было привлечено 36 физических лиц. Также, в ходе проводимых мероприятий было выявлено 72 наемных работника, которые работали без оформления трудовых отношений.

В ходе проверок было привлечено к государственной регистрации 43 физических лица, в основном это лица, занимающиеся предоставлением услуг по перевозке пассажиров. Данная мера, обеспечила дополнительные поступления в местный бюджет от единого налога в размере 22,7 тыс. гривен.

Как видим, резервы для пополнения бюджета имеются и не малые.

Только вот усилий одной налоговой инспекции не достаточно. Гидру незаконной торговли можно победить, если в этом будет заинтересованность местных органов власти и правоохранительных органов…

М. Нечаев


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet