gototopgototop

ПРОКУРОР Г. ЕВПАТОРИИ КИРИЛЛ ВАВРЕНЮК ДАЕТ ЗАДНИЙ ХОД?!

27.01.12 14:47

В конце минувшего года крымские СМИ активно обсуждали скандальную ситуацию, когда мэр г. Евпатории ДАНИЛЕНКО А.П., вырвав из рук секретаря городского совета Анжелы НИКОЛАЕНКО микрофон и не дав ей дочитать депутатский запрос депутата Евпаторийского городского совета Владимира ЗАСКОКИ на имя прокурора Евпатории Кирилла ВАВРЕНЮКА, касающийся незаконного, по его мнению, изменения целевого назначения земельного участка, изначально выделенного для строительства мини-гостиницы по ул. Московской, 22, заявил: «Я лично против того, чтобы этот протест был, значит, голосовать за него, не голосовать… Надо предложить депутату аргументировано обратиться в органы…».

Натолкнувшись на активное противодействие мэра депутат В. Заскока вынужден был направить депутатские обращения в правоохранительные органы.

12 января сего года депутат получил ответ от прокурора города Евпатории, в котором, между прочим, сообщалось, что «Прокуратурой города Евпатории в Севастопольский апелляционный хозяйственный суд АР Крым подготовлена апелляционная жалоба на решение Хозяйственного суда АР Крым…» и далее … «доводы Вашего обращения о нарушении должностными лицами Евпаторийского городского совета требований Законов Украины «О статусе депутата местного совета» и «О местном самоуправлении» при предоставлении ответов на Ваши обращения о предоставлении информации и копий документов, по результатам проверки нашли подтверждение, в связи с чем, прокуратурой г. Евпатории в адрес Евпаторийского городского головы направлена информация о выявлении нарушения и необходимости принятия мер по его устранению» (выделено автором).

В связи с подтвердившимися нарушениями при выделении земельного участка, на следующий день, 13 января, Владимир Михайлович обратился к прокурору Вавренюку с просьбой предоставить копию сообщения направленного прокуратурой города на имя городского головы и сообщить дату отправки апелляционной жалобы прокурора.

Прокурор оперативно отреагировал на просьбу депутата и уже 17 января сообщил ему, что апелляционная жалоба прокурора направлена 29 декабря 2011 г., а вот «информационное сообщение об устранении выявленных недостатков при осуществлении проверки прокуратурой города, в адрес Евпаторийского городского совета не вносилось…» (выделено автором).

Возникают резонные вопросы, что же произошло в период между этими двумя ответами? Что так сильно повлияло на память и совесть прокурора г. Евпатории? Чье мнение для прокурора превыше закона и служебного долга?

Как стало известно автору, депутат Евпаторийского городского совета Владимир Заскока готовит обращение к Генеральному прокурору, дабы тот дал объективную оценку позиции прокурора Вавренюка.

Н. Маликов

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet