gototopgototop

В СИМФЕРОПОЛЕ 10 ТЫС. ЛЮДЕЙ ВЫШЛИ НА МИТИНГ ЗА ДРУЖБУ С РОССИЕЙ

18.12.13 13:06

В столице автономии 17 декабря на главной площади собрались более 10 тысяч человек, которые высказались в поддержку Президента Виктора Януковича по результатам переговоров, проведенных им в Москве. В частности, речь идет о дополнении к газовому контракту, согласно которому цена на газ для Украины снижена почти на треть, оказании помощи украинской экономике со стороны России в виде 15 млрд долл. в облигациях Украины, утверждении плана действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонних отношениях на 2013-2014гг., соглашении о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.


Выступая перед собравшимися, депутат Верховной Рады Крыма, вице-премьер автономии Рустам Темиргалиев назвал сегодняшний день великим в истории Украины и России. «Сегодня были подписаны исторические соглашения. Украина, наконец, получит газ по цене 268 долларов, наконец, повысится наша промышленность, возродятся заводы Северного Крыма, Керчи, — подчеркнул Р.Темиргалиев. — Подписано еще одно важнейшее соглашение, которое касается Крыма, подписан исторический договор о строительстве Керченского моста. Президент проявил политическую волю! Украина и Россия, наконец, стали близкими братскими государствами, которых объединяет не только экономика, но и общая история. 17 декабря — это великий день в истории наших государств».

В свою очередь депутат крымского парламента Николай Колисниченко подчеркнул, что пока одни псевдополитики митингуют на евромайдане, власти Украины принимают все меры по стабилизации экономики страны. «Мы приехали с митинга на Европейской площади в поддержку Президента Виктора Януковича. На нем выступил глава Кабинета министров Николай Янович Азаров и заверил, что украинская власть принимает все меры для улучшения ситуации в экономике. Сейчас мы видим уже первые результаты — цена на газ снижена на треть, подписаны соглашения о сотрудничестве, которые поднимут украинскую экономику, — проинформировал Н.Колисниченко. — Россия всегда была братским народом, и дружбу с ней нужно беречь. Мы не можем понять, почему американские и европейские эмиссары вмешиваются в политику независимого государства, которое само определяет свою политику».

В митинге также приняли участие заместитель председателя Крымской организации Партии регионов Владимир Осипенко, депутат Верховной Рады Крыма, вице-премьер автономии Рустам Темиргалиев, депутаты крымского парламента Сергей Цеков, Лентун Безазиев, депутат Симферопольского городского совета Игорь Стратилати, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций. Они говорили о том, что главная задача — сохранить страну, сохранить консолидацию в обществе, восстановить торгово-экономическое сотрудничество с Россией. Участники митинга скандировали: «Европе — да! Беспорядку — нет!», «Диалогу — да! Баррикадам — нет!», «Восстановим экономическое сотрудничество с Россией».

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet