gototopgototop

ПЕРВЫЙ ГОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНИСТЕРСТВА ДОХОДОВ И СБОРОВ УКРАИНЫ

26.12.13 16:35

В Евпаторийской ОГНИ был проведен брифинг с участием начальника Евпаторийской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым Игоря Коробчука, посвященный первому году деятельности Министерства доходов и сборов Украины.

За год два ведомства, налоговая служба и таможня провели административную реформу и объединились. В период реорганизации наши плательщики налогов не столкнулись с проблемами, а процесс слияния прошел быстро и удобно для всех.

Главным приоритетом Министерства безусловно можно считать его стремление действовать в направлении развития электронных услуг высокого качества для всех категорий налогоплательщиков. Использование современных технологий ИТ, позволяет ведомству выйти на высокий уровень развития экономических процессов государства. Работа Министерства налогов и сборов Украины стала настолько прозрачна, что каждый субъект не только знает об этих нововведениях, но также использует их в своей работе.

Сегодня сделан акцент на внедрение лучших образцов современного обслуживания плательщиков, в частности уменьшение расходов времени на администрирование и создание комфортных условий для бизнеса, внедрение новых электронных сервисов, что является необходимым условием для развития экономики в целом.

Переход к сервисному направлению работы с плательщиками установил партнерские отношения, тесный контакт и взаимопонимания с ними, пришлось вместе обучаться передовым технологиям, в т.ч. электронным услугам, следствием чего стало повышение уровня наполнения местных бюджетов. Рассматривая итоги работы инспекции за 11 месяцев 2013 года, начальник Евпаторийской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым Игорь Коробчук, отметил: «В Местные бюджеты мобилизовано 228,3 млн. грн., что на 10,2 млн. грн. больше а чем за 11 месяцев 2012 года., обеспечен темп роста поступлений к соответственному периоду 2012 года на 104,7%. В разрезе основных видов налогов, зачисляемых в Местный бюджет, увеличились поступления по плате за землю на 2,2 млн. грн. (104,1%), налогу на доходы физических лиц на 8,1 млн. грн. (106,7 %), единому налогу на 3,2 млн. грн. (123,8%)».

В конце встречи начальник Евпаторийской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым Игорь Коробчук представил собравшимся новый сервис Миндоходов - электронный кабинет налогоплательщика. Электронный кабинет - это персональное автоматизированное рабочее место плательщика, работать в котором он может с любого компьютера, подключенного к сети Интернет, после авторизации. Преимуществами нового сервиса является представление налоговой отчетности в режиме реального времени. Плательщик сразу будет видеть, как показатели его отчетности повлияли на его состояние расчетов с бюджетом. Налоговая отчетность будет подаваться пакетом, то есть декларация со всеми приложениями. На каждый принятый пакет документов выдается одна квитанция о приеме декларации. Вход в Электронный кабинет осуществляется по адресу knp.minrd.gov.ua или на портале Миндоходов путем авторизации с помощью электронной цифровой подписи. При установке программного обеспечения нужно пользоваться браузером Internet Explorer. В целях улучшения качества обслуживания налогоплательщиков, обеспечения достоверности и оперативности информации, представляемой в органы Миндоходов настоятельно рекомендуем плательщикам по вопросу получения услуг электронной цифровой подписи обращаться в Центр сертификации электронных ключей, который находится по адресу: г. Евпатория, ул. Володарского, 20, кабинет № 205, 2 этаж, тел.: (06569) 4-33-03.

Евпаторийская ОГНИ
ГУ Миндоходов в АР Крым

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet