gototopgototop

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ КРЫМСКИХ РЕГИОНАЛОВ ПРЕДЛОЖИЛ ПЕРЕНЕСТИ СТОЛИЦУ УКРАИНЫ В ХАРЬКОВ

24.01.14 14:24

Заместитель председателя Крымской республиканской организации Партии регионов Владимир Осипенко предложил «временно, на период до преодоления последствий разгула бандитизма в городе-герое Киеве, столицу Украины перенести в город- первую столицу независимой Украины». Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Владимир Осипенко предложил пользователям соцсети обсудить инициативу и предложить другие варианты, и сам озвучил альтернативную идею сделать столицей Украины Симферополь или Ялту, которую «и так все называют летней столицей Украины».

«Я вынес свое предложение на широкое обсуждение в сети Facebook как раз для того, чтобы понимать насколько крымчане и жители других регионов Украины готовы ее поддержать, - отметил Владимир Осипенко, - В Украине иностранными агентами инспирирована попытка государственного переворота. Для организации беспрепятственной работы государственных институтов власти, в этой ситуации может быть принято антикризисное решение временно перенести административный центр государства в город уже имеющий такую традицию, - город Харьков. Я экономист по образованию, но насколько я понимаю юридических препятствий такой организации работы государственных органов в украинском законодательстве нет. Вместе с тем, это могло бы стать эффективным решением по выходу из сложившейся ситуации».

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet