gototopgototop

АНАТОЛИЙ МОГИЛЕВ: КРЫМ ДОЛЖЕН СТАТЬ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ УКРАИНЫ ПО СОХРАНЕНИЮ СТАБИЛЬНОСТИ И МИРА

24.01.14 17:27

Политическая стабильность — это необходимый фундамент социального и экономического развития, сохранения территориальной целостности Украины. Об этом заявил Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев.

«Мы, как ни один другой регион Украины, знаем цену и важность мира и стабильности. Мы демонстрируем всей Украине, ее друзьям и недругам, что Крым есть, был и будет территорией согласия», — подчеркнул Анатолий Могилев.

Председатель Совета министров Крыма убежден, что ситуация, которая сложилась в ряде регионов Украины, ведет только к углублению конфликта: «Мы с тревогой следим за тем, что происходит в других регионах страны. Захваты административных зданий и заявления, которые допускает оппозиция, можно расценивать только как призывы к расколу страны. Власть выступает категорически против эскалации конфликта. Особенно, когда это приводит к трагической гибели людей».

Анатолий Могилев призвал все политические силы не допускать обострения ситуации. «Крым — крайне сложный регион. Я обращаюсь ко всем политическим силам Крыма — проявите взвешенность и государственную мудрость. Крым должен стать примером для всех регионов Украины по сохранению стабильности и мира. Мы не допустим анархии! Гражданское согласие — единственно верный путь. Уверен, что Украина достойно преодолеет трудности и испытания на прочность государственного устройства, и мы выйдем из этих испытаний еще более сплоченными и сильными. Экстремизму нет места ни в Украине, ни в Крыму. Мы будем ему решительно противостоять в любых его проявлениях», — заявил Анатолий Могилев.

Управление информационной политики Совета министров АРК

 

 

 

 
Wildberry Telefoni Internet