gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ЛИКВИДИРОВАЛИ АВАРИЮ НА ЛЭП

03.02.14 18:31

27 января произошли многочисленные порывы на резервной высоковольтной ЛЭП снабжающей Евпаторию электроэнергией. Причиной порывов послужило обледенение проводов после дождя 27 января и сильный ветер.

Диаметр ледяной корки на проводах, местами достигает 8 см. Таким образом, общий вес подвески увеличивался почти вдвое.

Порванные провода упали в озеро Сасык-Сиваш, так что для их подъема пришлось привлекать водолазов МЧС.

Обрывы произошли на девяти пролетах ЛЭП общей протяженностью около трех километров. Появилась угроза возникновения чрезвычайной ситуации с нарушением работы жизненно-важных городских объектов: водо-, тепло-, газообеспечения, роддома, горбольницы, объектов социальной сферы, санаторно-курортного комплекса и жилого фонда. В зоне ЧС находилось более 130 тысяч человек. Из-за перебоев в электроснабжении, гидроударом разорвало линию водоснабжения поселков Мирный и Новоозерный.

Восстановительные работы на ЛЭП осложнялись погодными условиями: мороз до минус пятнадцати и пронзительный северо-восточный ветер. Работы проводились как на земле, так и на вышке, на высоте около 50 метров. По словам ремонтников, при максимальном количестве теплой одежды и термобелье, на высоте чувствуешь себя так, будто одет в одни шорты.

По официальной информации, на месте аварии работало 53 специалиста, в бригадах из пяти городов: Евпатория, Саки, Симферополь, Донецк и Днепропетровск. Для энергетиков были организованы пункты обогрева и питание.

Внутренние городские сети электроснабжения тоже пострадали от замерзающего дождя. На авариях работало четыре бригады энергетиков, которые в течение дня выполнили основные восстановительные работы.

Первого февраля, в 20:30 ликвидировали аварию на водоводе. Вчера, 2 февраля, в 17:00, были завершены восстановительные работы на ЛЭП. Сегодня Евпатория полностью обеспечена водой и электроэнергией. А это значит, что в штатном режиме будут работать подача тепла и будут функционировать объекты социального значения.

От себя хочется отметить, что обеспечивая наше с вами тепло и уют, выполняют тяжелую, круглосуточную работу простые герои - ремонтники и спасатели.

«ЕВПАТОРИЯ СЕГОДНЯ»

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet