gototopgototop

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ: «Я ЗАКОННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ И НАМЕРЕН ПРОДОЛЖИТЬ БОРЬБУ ЗА УКРАИНУ»

28.02.14 17:36

«Никто меня не свергнул. Я был вынужден покинуть Украину под непосредственной угрозой жизни» - заявил легитимный президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону и призвал путчистов в Киеве «отказаться от власти».

Глава украинского государства заявил, что «власть на Украине захватили националистические профашистские молодчики» и что представители Запада и США «покровительствовали Майдану и несут ответственность за сложившуюся ситуацию».

«Я считаю, что Верховная Рада нелегитимна и по-прежнему считаю, что соглашение об урегулировании, которое не выполнено, при условии, если бы оно было выполнено, или если оно будет выполнено, смогло бы успокоить в значительной степени ситуацию и начать законный процесс урегулирования политического кризиса в Украине. Это выход из тупика, в который нас завели радикалы», - сказал он.

Президент Украины предложил провести общенациональный референдум по «актуальным проблемам Украины».

«Выборы 25 мая незаконны, и я в них принимать участия не буду», - заявил Виктор Янукович.

«Россия должна и обязана действовать. Зная характер Путина, я удивляюсь, почему он до сих пор сдержанно молчит», - отметил президент Украины.

Виктор Янукович также заявил, что извинился перед бойцами «Беркута» и повторил свои извинения «перед этими мужественными людьми, которые стояли и невинно страдали безоружные под обстрелом».

 
Wildberry Telefoni Internet