gototopgototop

РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ДМИТРИЙ ТЫМЧУК: «ТРЕВОЖНАЯ НОЧЬ ПРОШЛА В КРЫМУ…»

01.03.14 12:44

«По некоторым данным, - написал он сегодня, 1 марта, в «Facebook», - россиянами захвачен аэродром «Северный» (Кировское).

Т.е. на сегодня созданы все условия для переброски еще большего контингента и «маленькой победоносной войны» (с) (В.Плеве). Хотя сил, переброшенных россиянами к вечеру 28.02, с головой хватало для захвата и всего Крыма, и прилегающих областей Украины.

Нашу 36-ю бригаду провоцировали на силовые действия, но серьезного штурма так и не последовало. По поводу бегства командования бригады (которое все же оказалось на месте). У меня была информация об этом из трех совершенно разных источников, 2 из них на местах.

Впрочем, их я понять где-то в чем-то могу: у военных в Крыму паника (здесь, к слову, командование ВМС Украины просто тупо самоустранилось и срочно легло в госпитальные койки, если не считать абсолютно неадекватного заявления Военного совета ВМСУ, в котором разве что «спасибо» ЧФ РФ не сказали). Но зачем эту информацию усиленно подтверждали в Киеве некоторые офицеры из руководства ЦТРС МО со ссылкой на свои источники в Перевальном – я понять в упор не могу.

Что будет дальше – непонятно. Следом за НАТО и ООН показала себя с наихудшей стороны. Это – затычка в бочке интересов России и США, фуфел и дешевка – иначе я эту структуру назвать не могу.

И если НАТО четко дало понять, что оно нам ничего не должно (это при том, что Украина на сегодня – ЕДИНСТВЕННАЯ в мире страна, которая участвует во ВСЕХ операциях НАТО, снабжая его пушечным мясом), то ООН нам еще как должна – и как не самой маленькой державе мира, и как одному из главных контрибьюторов безопасности (в виде многолетней усиленной поставки миротворческих контингентов). Но ООН просто подписалась под текстом, составленным Россией, и послала Украину по известному адресу.

Это – вторая Лига Наций, которая повторит ту же судьбу. Только Лигу Наций де-факто разрушили события, инициированные гитлеровской Германией, а ООН – путинской Россией. Символично.

Сказки об учениях ЧФ РФ – бред и издевательство. В независимой стране иностранными войсками захватываются органы власти и важнейшие объекты, над которыми тут же взвиваются иностранные флаги, захватываются аэродромы, перекрыты дороги, полностью взято под контроль воздушное пространство, заблокированы воинские части вооруженных сил этой страны.

Это – интервенция, вторжение! Не понимать этого и отрицать может только полный идиот.

Но ООН по указке Москвы отрицает... Вместо осуждения агрессора звучит абсолютно издевательский призыв к «политическому диалогу» внутри страны. Это какая-то шизофрения.

В общем, надежды нет ни на одну международную структуру. Только на себя. И на наших дипломатов, которые могут еще заручиться поддержкой со стороны отдельных стран».

 

 

 
Wildberry Telefoni Internet