gototopgototop

МАССОВЫЕ ПРОТЕСТЫ НА ЮГО-ВОСТОКЕ УКРАИНЫ

01.03.14 16:43

Вслед за Крымом массовые протесты начались в крупных городах Юга и Востока Украины.

С утра начались протестные митинги в Донецке, Харькове и Николаеве.

В центре Донецка прошел митинг сторонников присоединения Донецкой области к России. На площади Ленина собрались около 10 тысяч человек, которые избрали новым губернатором Донецкой области командира «Народного ополчения Донбасса» Павла Губарева.

После завершения митинга пророссийские активисты двинулись к Донецкой ОГА. По состоянию на 13:00 здание штурмуют. С флагштока перед обладминистрацией сняли флаг Украины, сообщают Новости Донбасса.

На николаевском антимайдане считают, что «до установления конституционного порядка, Николаев должен перейти под юрисдикцию Крыма». Такое мнение высказал один из выступающих на митинге. Кроме того, по его мнению, руководству Крыма должны подчиняться и николаевские правоохранители, передают Новости Николаева.

В Харькове на площади Свободы проходит митинг противников Евромайдана «за порядок и согласие». Митингующие скандируют «Россия» и «Беркут», сообщает Радио Свобода. Также со сцены призвали создать в городе исполком, который мог бы установить связи с Россией.

Масштабное «Народное вече» противников Майдана проходит и в Одессе.

 
Wildberry Telefoni Internet