gototopgototop

ПРЕСС-СЛУЖБА КУЧМЫ ОПРОВЕРГЛА СООБЩЕНИЯ, ЧТО ОН ПРИЗВАЛ К ДЕНОНСАЦИИ «ХАРЬКОВСКИХ СОГЛАШЕНИЙ»

02.03.14 13:27

В пресс-службе второго президента Украины (1994-2005 гг.) Леонида Кучмы опровергают информацию, что он призывает к денонсации «Харьковских соглашений» о базировании Черноморского флота Российской Федерации в Крыму.

«В это сложное время многие политики высказываются по поводу ситуации в Украине. Распространяется в СМИ и заявление от имени Леонида Даниловича Кучмы. В связи с этим обращаем внимание: второй президент сам высказывается по актуальным текущим темам, либо его точку зрения распространяет пресс-служба, либо сайт президентского фонда «Украина». В это, как никогда сложное время от всех, включая СМИ, требуется политическая сдержанность и достоверность в освещении событий и фактов, недопустимость нагнетания напряженности», — говорится в сообщении пресс-службы Л. Кучмы, обнародованном 2 марта.

Ранее «Украинская правда» опубликована текст обращения от имени трех президентов Украины — Леонида Кравчука, Л. Кучмы и Виктора Ющенко, — в котором те якобы призывали действующую власть расторгнуть «Харьковские соглашения», провести заседание Верховной Рады и объявить мобилизацию.

 
Wildberry Telefoni Internet