gototopgototop

ЗАПОРОЖЬЕ - С ДОНБАССОМ И КРЫМОМ!

02.03.14 15:55

Тысячи запорожцев вышли на площадь имени Ленина чтобы выразить свой протест против попыток боевиков снести памятник Ленину и выразить возмущение попытками узурпировать власть на Украине.

Запорожцы заявили, что, несмотря на все претензии к нему, единственным законным руководителем Украины на сегодняшний день является законно избранный президент Украины Виктор Янукович, а все попытки «майданнной» Верховной Рады «ваять» законы и конституции с нарушением всех мыслимых норм и регламентов, исходя из «революционной целесообразности» - неконституционны.

Жители Запорожья заявили, что не подчиняются законотворческим фантазиям самозванцев.

«Законность и порядок на Украине остались только в тех регионах, из которых народ выгнал вооружённых боевиков майдана - в Харькове, Донбассе, Одессе и в Крыму. Власть самозванного правительства держится только на продажности региональных элит и автоматах боевиков с майдана. Запорожцы не хотят жить в страхе» - заявили участники митинга.

«Американцы и британцы нарушили свои обязательства гарантов безопасности Украины, когда подготовили боевиков для военного переворота - на американские деньги нацистов дрессировали американские и британские инструкторы. В результате интервенции боевиков Запада Украина потеряла суверенитет и стоит в одном шаге от потери территориальной целостности - народ не желает жить под властью вооружённых бандитов-нацистов. Запорожцы выразили своё возмущение попытками бандитствующих нацистов из Галиции уничтожить наши памятники, оскорбить нашу историю, навязать свои, звериные порядки» - говорится в принятой резолюции.

На площади Ленина Народное ополчение проводило запись добровольцев в ряды ополчения, простые люди, активисты, неравнодушные к судьбе родного города, вступали в ряды ополчения, чтобы не дать непрошенным гостям хозяйничать в Запорожье.

Запорожцы повязывали себе на грудь или на руку георгиевские ленточки в память о подвиге наших дедов, разгромивших нацистов и бандеровцев в годы Великой Отечественной войны, и в знак солидарности с бойцами ополчения, вставшими на защиту родного Запорожья от вооружённых бандитов с Западной Украины.

Жители Запорожья почтили минутой молчания память своего земляка, погибшего в Киеве от рук нацистских боевиков 23-летнего бойца «Беркута» Сергея Витальевича Цвигуна.

 
Wildberry Telefoni Internet