gototopgototop

ЕВПАТОРИЙЦЫ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О МИРЕ

04.03.14 14:17

Сегодня городской голова Андрей Даниленко, председатели постоянных депутатских комиссий городского совета, представители различных политических сил, общественных и религиозных организаций подписали меморандум, в котором обратились ко всем жителям Евпатории, независимо от их политических взглядов и убеждений.


«Мы решительно осуждаем и считаем совершенно недопустимыми любые призывы к силовым решениям и нагнетанию обстановки. Мы не должны позволить вносить рознь между народами, населяющими наш город, играя национальными и религиозными чувствами, раздувая страхи и недоверие между нами», - говорится в меморандуме.


Стороны заявили о создании координационного комитета национального согласия в Евпатории во главе с городским головой Андреем Даниленко. Сопредседателями комитета стали председатель регионального меджлиса Евпатории Сулейман Абдуллаев и председатель городской организации партии «Русское Единство» Сергей Кутнев.



Цель создания координационного комитета национального согласия - объединение усилий депутатов городского совета, всех политических сил, общественных организаций, религиозных конфессий для сохранения политической стабильности в городе, недопущения разжигания конфликтов на политической, религиозной и национальной почве.

«Все политические процессы должны протекать в конституционном русле, в соответствии с законодательством, при условии неукоснительного соблюдения законов Украины и уважения к правам граждан», - отмечается в меморандуме.

Меморандум является открытым, и к нему могут присоединяться все заинтересованные стороны.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета

 
Wildberry Telefoni Internet