gototopgototop

ВЛАДИМИР ПУТИН: «НА УКРАИНЕ АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ ПЕРЕВОРОТ И ВООРУЖЕННЫЙ ЗАХВАТ ВЛАСТИ!»

04.03.14 16:57

Президент России Владимир Путин назвал события на Украине «антиконституционным переворотом и вооруженным захватом власти». Такое заявление он сделал во вторник, 4 марта, на пресс-конференции в Ново-Огарево.

«Оценка того, что произошло в Киеве, на Украине в целом — оценка может быть только одна — это антиконституционный переворот и вооруженный захват власти», — сказал глава российского государства.

Владимир Путин напомнил, что четвертый президент Украины Виктор Янукович 21 февраля подписал при посредничестве глав МИД Франции, Германии и Польши подписал соглашение с оппозицией об урегулировании политического кризиса, которое включает в себя проведение конституционной реформы и создание коалиционного правительства.

По мнению президента, таким образом Янукович «уже сдал власть».

«Зачем нужно было втаскивать страну в тот хаос, в котором она оказалась? Нет ответа. Хотели показать свою силу — это, по-моему, глупое действие», — сказал Путин.

Президент РФ пояснил, что Россия усилила охрану своих военных объектов в Крыму из-за поступавших угроз. «Мы усилили охрану военных объектов, потому что получали угрозы и видели, что подтягиваются боевички из террористических организаций», - пояснил он.

По словам Путина, 22 тыс. украинских военнослужащих и десятки установок С-300 перешли под контроль властей Крыма без единого выстрела.

Глава российского государства также сообщил, что «российские регионы окажут помощь Крыму». «У нас принято решение о том, чтобы организовать работу регионов РФ по оказанию помощи Крыму, который обратился за гуманитарной поддержкой. И мы это сделаем», - сказал Владимир Путин. Он добавил, что этим вопросом занимается правительство.

 
Wildberry Telefoni Internet